Hier informiert der Gruppenchef
    über wichtige Termine, Anlässe und Resultate

     
    Resultate 28. St.Gallusschiessen 2019 der Schützegesellschaft Wangen bei Olten

    Total Schützen     827  
               
    Vollständige Gruppen Kategorie: A 44 220  
    Vollständige Gruppen Kategorie: D 86 430  
               
    Unvollständige Gruppen und Einzelschützen 177  
               
    Auszeichnungen   81.98% 678  
               
    Besten Dank für Ihren Besuch am 28. St.Gallusschiessen 2019

    Kategorie A            
                   
    Rang Resultat Einzelresultate Tiefschuesse       Preis
                   
    1 482  99 97 97 95 94 489 0 Tunerstärn Thun Fr. 300.00
    99 Knaus   Kaspar 1957 V Freigw  
    97 Siegenthaler   Christian 1982 E Freigw  
    97 Koller   Arnold 1945 SV Freigw  
    95 Isler   Hans 1960 S Stagw  
    94 Küffer   Beat 1951 V Freigw  
    2 481 100 98 97 96 90 488 0 Römerguet Lions Oberentfelden Fr. 200.00
    100 Köchli   Thomas 1981 E Stagw  
    98 Hediger   Simon 1981 E Stagw  
    97 Burkhalter   Willi 1971 S Stagw  
    96 Wegmüller   Arthur 1957 V Stagw  
    90 Hunziker   Peter 1955 V Stagw  
    3 480  99 97 96 95 93 482 0 Bergli Diemtigen Fr. 150.00
    99 Stucki   Urs 1977 E Stagw  
    97 Stucki   Beat 1987 E Stagw  
    96 Stucki   Urs 1964 S Stagw  
    95 Gafner   Bruno 1956 V Stagw  
    93 Hodler   Rolf 1958 V Stagw  
    4 480  98 97 96 96 93 473 0 Les Lièvres Soyhières Fr. 120.00
    98 Lindenberger   Max 1953 V Freigw  
    97 Palombo   Domenico 1962 S Stagw  
    96 Grun   Daniel 1966 S Stagw  
    96 Stettler   Thomas 1969 S Stagw  
    93 Bloch   Jonny 1965 S Stagw  
    5 478  98 97 95 94 94 474 0 Holzenberg I Ziefen Fr. 100.00
    98 Recher   Balz 1967 S Stagw  
    97 Dürr   Stefan 1964 S Stagw  
    95 Schürch   Oliver 1986 E Stagw  
    94 Hug   Daniel 1991 E Stagw  
    94 Räuftlin   Peter 1965 S Stagw  
    6 476  99 97 94 94 92 477 0 Tiefmatt Jura A Oberbuchsiten Fr. 80.00
    99 Bürgi   René 1976 E Stagw  
    97 Bader   Andreas 1952 V Freigw  
    94 Studer   Georg 1951 V Freigw  
    94 Studer   Daniela 1985 E Stagw  
    92 Trösch   Markus 1965 S Stagw  
    7 476  98 97 95 94 92 482 0 Kennedy I Liesberg Fr. 70.00
    98 Gygi   Daniel 1958 V Freigw  
    97 Chételat   Werner 1944 SV Freigw  
    95 Brem   Pierre 1991 E Stagw  
    94 Grun   Manuela 1980 E Stagw  
    92 Gygi   Margot 1963 S Stagw  
    8 475  99 95 95 94 92 492 0 Bischofstein I Sissach Fr. 60.00
    99 Itin   Roger 1968 S Stagw  
    95 Vögtlin   Ernst 1948 SV Freigw  
    95 Horras   Marlon 1982 E Stagw  
    94 Rieder   Max 1946 SV Freigw  
    92 Rieder   Roland 1961 S Stagw  
    9 475  97 96 95 94 93 481 0 Nessi Brunnen-Ingenbohl 5 PK
    97 Marty   Markus 1963 S Stagw  
    96 Hotz   Thomas 1983 E Stagw  
    95 Schelbert   Martin 1970 S Stagw  
    94 Schelbert   Sepp 1960 S Stagw  
    93 Suter   Markus 1960 S Stagw  
    10 474  97 97 94 93 93 486 0 Brestenegg 1 Buchs AG 5 PK
    97 Costan-Dorigon   Romeo 1953 V Freigw  
    97 Haltiner   Peter 1961 S Stagw  
    94 Baumann   Peter 1957 V Freigw  
    93 Baumgartner   Andreas 1952 V Freigw  
    93 Gloor   Rolf 1957 V Stagw  
    11 474  97 96 96 94 91 481 0 Wüestgraben Oftringen-Küngoldingen 4 PK
    97 Hochuli   Werner 1960 S Stagw  
    96 Sollberger   Rudolf 1949 SV Freigw  
    96 Sollberger   Heinz 1951 V Freigw  
    94 Saxer   Peter 1947 SV Freigw  
    91 Saxer   Marianne 1953 V Freigw  
    12 474  96 96 96 95 91 477 0 Roggen Balsthal-Klus 4 PK
    96 Blaser   Martin 1983 E Stagw  
    96 Bloch   Michael 1982 E Stagw  
    96 Walther   René 1967 S Stagw  
    95 Bloch   Rudolf 1954 V Freigw  
    91 Heizmann   Roland 1969 S Stagw  
    13 473 100 96 94 92 91 494 0 Alaska Diemtigen 3 PK
    100 Klossner   Adrian 1956 V Stagw  
    96 Haldemann   Daniela 1968 S Stagw  
    94 Balmer   Daniel 1969 S Stagw  
    92 Stucki   Konrad 1963 S Stagw  
    91 Mani   Walter 1956 V Stagw  
    14 472  99 96 94 92 91 462 0 Gruppe I Altishofen-Nebikon 3 PK
    99 Bucher   Paul 1959 V Stagw  
    96 Bucher   Peter 1966 S Stagw  
    94 Bucher   Sonja 1998 E Stagw  
    92 Bucher   Urs 1960 S Stagw  
    91 Bucher   Katja 2001 U21 Stagw  
    15 471  99 97 96 90 89 479 0 Gugger Fislisbach 2 PK
    99 Feuz   Peter 1969 S Stagw  
    97 Deppeler   Hansueli 1958 V Stagw  
    96 Bräm   Hans 1954 V Stagw  
    90 Patt   Walter 1946 SV Stagw  
    89 Inderbitzin   Walter 1954 V Stagw  
    16 471  99 97 95 90 90 472 0 Luchs Luchsingen 2 PK
    99 Armati   Peter 1964 S Stagw  
    97 Armati   Mischa 1988 E Stagw  
    95 Ramseier   Markus 1964 S Stagw  
    90 Gaus   Martin 1966 S Stagw  
    90 Hefti   Cornelia 1978 E Stgw-90  
    17 471  95 95 94 94 93 494 0 Mönch I Münchenstein 1 PK
    95 Schäfer   Heinz 1956 V Freigw  
    95 Oberlin   Michael 1971 S Stagw  
    94 Wicki   Anton 1951 V Freigw  
    94 Buser   Cyrill 1966 S Stagw  
    93 Rebmann   Karl 1938 SV Freigw  
    18 471  95 94 94 94 94 481 0 Geissfluh 1 Herbetswil 1 PK
    95 Altermatt   Heinz 1960 S Stagw  
    94 Müller   Guido 1971 S Stagw  
    94 Stampfli   Heinz 1958 V Stagw  
    94 Harisberger   Samuel 1985 E Stagw  
    94 Stampfli   Norbert 1963 S Stagw  
    19 470  99 93 93 93 92 476 0 Jura Niederbuchsiten 1 PK
    99 Zaugg   Martin 1956 V Freigw  
    93 Klöti   Jürg 1961 S Stagw  
    93 Fricker   Björn 1979 E Stagw  
    93 Lehmann   Andrea 1985 E Stagw  
    92 Christen   Max 1953 V Freigw  
    20 470  98 95 94 93 90 469 0 Stadtrecht Huttwil 1 PK
    98 Mathys   Hanspeter 1944 SV Freigw  
    95 Kämpfer   Daniel 1986 E Stagw  
    94 Martignano   Omar 1977 E Stagw  
    93 Lüthi   Max 1950 V Freigw  
    90 Gerber   Christian 1998 E Stagw  
    21 469  96 95 94 92 92 482 0 Muotachroser Ried-Muotathal 1 PK
    96 Heinzer   Felix 1958 V Stagw  
    95 Föhn   Werner 1954 V Freigw  
    94 Heinzer   Hugo 1950 V Freigw  
    92 Heinzer   Rita 1955 V Freigw  
    92 Imhof   Markus 1966 S Stagw  
    22 468  96 95 93 92 92 484 0 Erle Fislisbach  
    96 Merkli   Thomas Michael 1971 S Stagw  
    95 Meier   Monika 1967 S Stagw  
    93 Wüst   Fritz 1951 V Stagw  
    92 Alpiger   Beat 1963 S Stagw  
    92 Baumann   Philipp 1970 S Stagw  
    23 468  95 95 94 93 91 473 0 Forelle Port  
    95 Bracher   Jürg 1953 V Freigw  
    95 Burri   Jürg 1965 S Stagw  
    94 Burkhalter   Heinz 1949 SV Freigw  
    93 Burri   Christian 1955 V Freigw  
    91 Kessi   Walter 1954 V Freigw  
    24 467  97 95 93 93 89 469 0 St. Martin I Laupersdorf  
    97 Gardi   André 1969 S Stagw  
    95 Hilfiker   Herbert 1957 V Stagw  
    93 Zuber   Cédric 2000 U21 Stagw  
    93 Müller   Fredy 1969 S Stagw  
    89 Schaad   Beat 1971 S Stagw  
    25 466  97 97 94 92 86 461 0 Oeschbuebe Oekingen  
    97 Guldimann   Heinrich 1955 V Freigw  
    97 Kummer   Paul 1946 SV Freigw  
    94 Freiburghaus   Urs 1955 V Freigw  
    92 Guldimann   Adrian 1969 S Stagw  
    86 Vögeli   Daniel 1962 S Stagw  
    26 464  98 96 93 92 85 477 0 Moll Boningen  
    98 Lenz   Karl 1958 V Stagw  
    96 Lenz   Werner 1957 V Stagw  
    93 Rauber   Urs 1966 S Stagw  
    92 Lenz   René 1959 V Stagw  
    85 Schulthess   Oliver 1972 S Stagw  
    27 463  98 93 93 92 87 476 0 Oesch Oekingen  
    98 Nyfeler   Paul 1965 S Stagw  
    93 Adam   Armin 1941 SV Freigw  
    93 Guldimann   Ruedi 1944 SV Stgw-57/03  
    92 Guldimann   Anton 1949 SV Freigw  
    87 Meister   Hansruedi 1953 V Stgw-90  
    28 463  97 94 93 90 89 471 0 Jura I Niederbuchsiten  
    97 Uebelhard   Daniel 1977 E Stagw  
    94 Studer   Patrick 1992 E Stagw  
    93 Müller   Markus 1971 S Stagw  
    90 Zeltner   Markus 1959 V Freigw  
    89 Rüegger   Ulrich 1959 V Stagw  
    29 462  98 92 92 90 90 474 0 Erzgraber Erschwil  
    98 Borer   Stefan 1966 S Stagw  
    92 Grolimund   Gabriel 1972 S Stagw  
    92 Grolimund   Patrick 1969 S Stagw  
    90 Saner   Josef 1958 V Stagw  
    90 Iff   Marcel 1966 S Stagw  
    30 462  96 95 92 91 88 474 0 Reckolder-Benzen A Walterswil SO  
    96 Schenker   Mario 1958 V Freigw  
    95 Kupferschmid   Alfred 1954 V Freigw  
    92 von Arx   Richard 1950 V Freigw  
    91 Leuenberger   Ernst 1950 V Freigw  
    88 Kunz   Doris 1952 V Stagw  
    31 459  96 96 95 93 79 464 0 Knorrlis Truppe Nunningen  
    96 Hollinger   Michel 1988 E Stagw  
    96 Bühler   Christian 1978 E Stagw  
    95 Hänggi   Markus 1989 E Stagw  
    93 Hänggi   Benjamin 1987 E Stagw  
    79 Altermatt   Alex 1959 V Stgw-57/03  
    32 459  93 92 92 92 90 473 0 Waldegg I Wolfwil  
    93 Nützi   Roland 1981 E Stagw  
    92 Nützi   Peter 1948 SV Freigw  
    92 Hunziker   Rudolf 1951 V Stagw  
    92 Studer   Ernst 1964 S Stagw  
    90 Büttiker   Jörg 1980 E Stagw  
    33 458  96 95 91 89 87 473 0 Erlinsburg Niederbipp  
    96 Zurlinden   Timo 1988 E Stagw  
    95 Rebecchi   Matteo 1999 U21 Stagw  
    91 Marbot   Jürg 1945 SV Stagw  
    89 Friedli   Peter 1949 SV Stagw  
    87 Thomann   Hanspeter 1950 V Stagw  
    34 456  98 93 92 89 84 475 0 Rüebli Gunzgen  
    98 Lack   Stephan 1983 E Stagw  
    93 Lack   Josef 1961 S Stagw  
    92 Scussolin   Maureen 1966 S Stagw  
    89 Lack   Walter 1955 V Stagw  
    84 Wenger   Johann Ulrich 1968 S Stgw-57/03  
    35 456  95 94 92 91 84 477 0 Pragel Muotathal  
    95 Föhn   Lukas 1993 E Stagw  
    94 Ablondi   Richard 1955 V Stagw  
    92 Bürgler   Meiri 1976 E Stagw  
    91 Schelbert   Werner 1971 S Stagw  
    84 Suter   Melk 1958 V Stgw-57/03  
    36 454  97 95 89 87 86 478 0 Chaoten Seewen SO  
    97 Kaiser   Beat 1975 E Stagw  
    95 Niederberger   Christoph 1991 E Stagw  
    89 Müller   Markus 1972 S Stagw  
    87 Signer   Walter 1948 SV Freigw  
    86 Stress   Cedric 1989 E Stagw  
    37 453  94 94 90 88 87 475 0 Bär Wangen b.Olten  
    94 Kohler   Peter 1946 SV Kar  
    94 Felder   Jakob 1941 SV Freigw  
    90 Wildi   Arthur 1947 SV Stgw-57/03  
    88 Borner   Patrick 1988 E Stgw-90  
    87 Flückiger   Rolf 1964 S Stgw-90  
    38 451  95 91 90 88 87 472 0 Aarebutze 1 Solothurn  
    95 von Büren   Manfred 1955 V Freigw  
    91 Heiniger   Roland 1944 SV Freigw  
    90 Kübli   Markus 1972 S Stagw  
    88 Kübli   Willi 1943 SV Stgw-57/03  
    87 Hansen   Steen 1943 SV Freigw  
    39 443  93 91 90 86 83 453 0 St. Martin IV Laupersdorf  
    93 Schaad   Bruno 1947 SV Stagw  
    91 Hochuli   Roland 1978 E Stagw  
    90 Schaad   Kurt 1960 S Stgw-90  
    86 Hofer   Bruno 1966 S Stgw-57/03  
    83 Zuber   Marc-André 1964 S Stgw-57/03  
    40 439  93 92 91 89 74 479 0 Oedenburg Wenslingen  
    93 Scholer   Jürg 1975 E Stagw  
    92 Cravotta   Maurizio 1977 E Stagw  
    91 Rickenbacher   Hans 1942 SV Freigw  
    89 Börlin   Hans 1935 SV Freigw  
    74 Rickenbacher   Felix 1950 V Freigw  
    41 439  93 91 87 87 81 466 0 Jura II Niederbuchsiten  
    93 Lerch   Michael 1967 S Stagw  
    91 Uebelhard   Thomas 1979 E Stagw  
    87 Zeltner   Astrid 1962 S Stgw-90  
    87 Brunner   Werner 1943 SV Kar  
    81 Jäggi   Colin 2002 U21 Stagw  
    42 439  92 92 88 84 83 467 0 Schnoogä Büsserach  
    92 Merckx   Josef 1946 SV Stagw  
    92 Jeker   Roland 1937 SV Stagw  
    88 Jeker   Christian 1975 E Stagw  
    84 Thomann   Erwin 1952 V Stagw  
    83 Linz   Thomas 1957 V Stagw  
    43 432  93 92 86 84 77 458 0 Leibrünneli  Niedererlinsbach  
    93 Sinniger   Jürg 1961 S Stagw  
    92 Bucher   Roland 1960 S Stgw-90  
    86 Flury   Stefan 1972 S Stagw  
    84 Moll   Andreas 1987 E Stgw-90  
    77 Müller   Thomas 1979 E Stagw  
    44 423  93 92 90 81 67 460 0 Pächfels Dittingen  
    93 Stegmüller   Rainer 1954 V Freigw  
    92 Jermann   Peter 1945 SV Stgw-57/03  
    90 Hänggi   Rudolf 1952 V Kar  
    81 Burkhardt   Freddy 1972 S Stgw-57/03  
    67 Meier   Georg 1948 SV Freigw  

    Kategorie D            
                     
      Resultat Einzelresultate Tiefschuesse         Preis
                     
    1 469  97 96 95 92 89 483 0 Kreuzegg Amsteg Schützengesellschaft Amsteg-Erstfeld Fr. 300.00
    97 Zgraggen   Georg 1951 V Stgw-57/03    
    96 Aregger   Peter 1953 V Kar    
    95 Infanger   Adolf 1946 SV Stgw-57/03    
    92 Schmid   Oswald 1951 V Kar    
    89 Fedier   Albin 1941 SV Kar    
    2 469  96 95 94 93 91 470 0 Simon Geller Heimisbach Schützengesellschaft Fr. 200.00
    96 Röthlisberger   Hans 1971 S Stgw-57/03    
    95 Röthlisberger   Bruno 1978 E Stgw-57/03    
    94 Görres   Madeleine 1974 E Stgw-57/03    
    93 Caviezel   Martin 1953 V Stgw-57/03    
    91 Eicher   Dieter 1946 SV Stgw-57/03    
    3 469  95 95 94 93 92 486 0 Engelberg 1 Dulliken Engelbergschützen Fr. 150.00
    95 Munzinger   Viktor 1963 S Stgw-57/03    
    95 Schalt   Silvano 1959 V Stgw-57/03    
    94 Peier   Markus 1953 V Stgw-57/03    
    93 Kohler   René 1964 S Stgw-57/03    
    92 Büttiker   Fritz 1943 SV Stgw-57/03    
    4 462  97 95 92 90 88 467 0 Räbluus Wolfwil Feldschützen Fr. 120.00
    97 Weibel   Marcel 1965 S Stgw-57/03    
    95 Reitnauer   Bruno 1963 S Stgw-57/03    
    92 Flämig   Markus 1979 E Stgw-57/03    
    90 Widmer   Patrizia 1983 E Stgw-57/03    
    88 Zeltner   Patrick 1973 S Stgw-57/03    
    5 462  94 93 93 92 90 472 0 Fischbächli Melchnau Schützen Fr. 100.00
    94 Müller   Paul 1939 SV Kar    
    93 Wisler   Roman 1975 E Stgw-90    
    93 Büchler   Andreas 1956 V Stgw-57/03    
    92 Schär   Martin 1972 S Stgw-90    
    90 Roth   Walter 1954 V Stgw-57/03    
    6 461  95 93 93 92 88 466 0 Hans Roth Wiedlisbach Schützengesellschaft Fr. 80.00
    95 Mani   Stefan 1973 S Stgw-57/03    
    93 Weber   Kurt 1949 SV Kar    
    93 Gisep   Lorenzo 1965 S Stgw-57/03    
    92 Kopp   Rudolf 1970 S Stgw-57/03    
    88 Gisep   Rico 1960 S Stgw-57/03    
    7 460  97 94 91 90 88 475 0 Stockhorn Erlenbach-Latterbach Feldschützen Fr. 70.00
    97 Boss   Erwin 1948 SV Stgw-57/03    
    94 Baumberger   Jöggu 1956 V Stgw-57/03    
    91 Fankhauser   Hans-Rudolf 1950 V Stgw-57/03    
    90 Sigrist   Walter 1955 V Stgw-57/03    
    88 Kunz   Fritz 1964 S Stgw-57/03    
    8 460  94 93 92 92 89 464 0 Risiko Brunnen-Ingenbohl Militärschiessverein Fr. 60.00
    94 Pfyl   Bruno 1949 SV Stgw-57/03    
    93 Hofstetter   Jürg 1958 V Stgw-57/03    
    92 Schelbert   Karl 1959 V Stgw-57/03    
    92 Steiner   Elisabeth 1949 SV Stgw-57/03    
    89 Betschart   Reinold 1955 V Kar    
    9 459  96 95 93 92 83 473 0 Schorüti 1 Muhen Schiessverein 5 PK
    96 Weibel   Markus 1956 V Stgw-57/03    
    95 Surber   Markus 1961 S Stgw-57/03    
    93 Haupt   Stephan 1950 V Stgw-57/03    
    92 Guggisberg   Thomas 1959 V Stgw-57/03    
    83 Künzli   Gerhard 1934 SV Stgw-57/03    
    10 457  96 94 91 91 85 472 0 Kirchbühl Affoltern im Emmental Feldschützen 5 PK
    96 Kohler   Hans 1955 V Kar    
    94 Zwygart   Jakob 1947 SV Kar    
    91 Neuenschwander   Fritz 1949 SV Kar    
    91 Megert   Walter 1952 V Stgw-90    
    85 Christen   Hansueli 1937 SV Kar    
    11 457  95 94 90 89 89 467 0 Schlüchter/Scheidegger Oberdiessbach Schützengesellschaft 5 PK
    95 Schlüchter   Prisca 1965 S Stgw-57/03    
    94 Scheidegger   Paul 1960 S Stgw-57/03    
    90 Schlüchter   Alfred 1959 V Stgw-57/03    
    89 Scheidegger   Fritz 1953 V Stgw-57/03    
    89 Scheidegger   Daniel 1991 E Stgw-57/03    
    12 456  96 94 92 90 84 491 0 Wasserloch Rheinfelden Schützenverein 4 PK
    96 Steinegger   Thomas 1961 S Stgw-57/03    
    94 Bornex   Eric 1965 S Stgw-57/03    
    92 Bussinger   Hanspeter 1952 V Stgw-57/03    
    90 Brunner   Marcel 1955 V Stgw-57/03    
    84 Käufeler   Peter 1941 SV Stgw-90    
    13 453  97 94 92 85 85 459 0 Bechburg Oensingen Schützen 4 PK
    97 Gyger   Michel 1976 E Stgw-90    
    94 Nugel   Volker 1959 V Stgw-57/03    
    92 Kehl   Kurt 1948 SV Stgw-57/03    
    85 Gyger   Daniela 1977 E Stgw-90    
    85 Locher   Bruno 1970 S Stgw-57/03    
    14 453  93 92 90 89 89 483 0 Martin II Laupersdorf Schützenverein 4 PK
    93 Eggenschwiler   Jakob 1949 SV Kar    
    92 Eggenschwiler   Peter 1949 SV Kar    
    90 Koch   Gregor 1940 SV Kar    
    89 Eggenschwiler   Anton 1951 V Kar    
    89 Gardi   René 1947 SV Stgw-57/03    
    15 453  92 92 91 90 88 446 0 Mundi Boningen Militärschützen 3 PK
    92 Wyss   Edgar 1963 S Stgw-57/03    
    92 Borner   Markus 1961 S Stgw-57/03    
    91 Wyss   Walter 1953 V Stgw-57/03    
    90 Wyss   Matthias 1988 E Stgw-57/03    
    88 Wyss   Markus 1957 V Stgw-57/03    
    16 452  92 92 92 89 87 483 0 Schloss-Schützen Kyburg SO Schützengesellschaft 3 PK
    92 Meister   Hans-Ulrich 1963 S Stgw-57/03    
    92 Meister   Urs 1960 S Stgw-57/03    
    92 Meister   Bernhard 1963 S Stgw-57/03    
    89 Meister   Marianne 1961 S Stgw-90    
    87 Rufer   Cornelia 1987 E Stgw-90    
    17 451  94 94 92 89 82 465 0 Müra Mümliswil-Ramiswil Schützen Guldental 3 PK
    94 Müller   Urs 1950 V Stgw-90    
    94 Bürki   Rudolf 1949 SV Stgw-57/03    
    92 Bader   Werner 1949 SV Stgw-57/03    
    89 Walser   Marcel 1951 V Kar    
    82 Bader   Urs 1948 SV Stgw-57/03    
    18 451  91 91 91 90 88 467 0 Firebird Liesberg Schützenverein 2 PK
    91 Grun   Anton 1969 S Stgw-90    
    91 Weidner   Jörn 1987 E Stgw-90    
    91 Zahnd   Heinz 1954 V Stgw-57/03    
    90 Grun   Rudolf 1960 S Stgw-57/03    
    88 Grun   Franz 1961 S Stgw-90    
    19 450  96 92 92 87 83 453 0 Tiefmatt D1 Oberbuchsiten Schützenverein 2 PK
    96 Bolfing   Kurt 1949 SV Kar    
    92 Frei   Hans-Ruedi 1965 S Stgw-57/03    
    92 Fässler   Alfred 1933 SV Stgw-57/03    
    87 Vochetzer   Jochen 1934 SV Kar    
    83 Kissling   Andreas 1979 E Stgw-90    
    20 450  95 93 89 88 85 470 0 Buochserhorn Buochs Schützengesellschaft 2 PK
    95 Achermann   Klaus 1951 V Kar    
    93 Keller   Kurt 1954 V Kar    
    89 Truttmann   Lisbeth 1961 S Stgw-90    
    88 Zimmermann   Peter 1948 SV Stgw-57/03    
    85 Berlinger   Josef 1940 SV Kar    
    21 449  95 92 90 88 84 475 0 Edleten Lausen Schützenverein 1 PK
    95 Roth   Fabian 1991 E Stgw-90    
    92 Allemann   Joel 1991 E Stgw-90    
    90 Lehmann   Dominic 1980 E Stgw-90    
    88 Kobel   Kevin 1983 E Stgw-90    
    84 Lehmann   Bruno 1956 V Stgw-57/03    
    22 448  94 93 89 88 84 463 0 Reckolder-Benzen D Walterswil SO Feldschützen 1 PK
    94 Uldry   René 1953 V Stgw-57/03    
    93 Plüss   Willi 1963 S Stgw-57/03    
    89 Schibler   Ambros 1936 SV Kar    
    88 Kupferschmid   Jakob 1947 SV Stgw-57/03    
    84 Kälin   Meinrad 1932 SV Kar    
    23 448  93 92 91 89 83 476 0 Buchholz Brüttelen Feldschützen Brüttelen-Treiten 1 PK
    93 Weber   Stefan 1971 S Stgw-57/03    
    92 Probst   Peter 1951 V Stgw-57/03    
    91 Anderegg   Sandro 1970 S Stgw-57/03    
    89 Schaub   Jolanda 1968 S Stgw-90    
    83 Gross   Fritz 1958 V Stgw-57/03    
    24 448  93 91 90 88 86 475 0 Wisenberg I Wisen Schützengesellschaft 1 PK
    93 Egger   Karin 1974 E Stgw-90    
    91 Hänggi   Thomas 1967 S Kar    
    90 Egger   Bruno 1967 S Stgw-90    
    88 Rickenbacher   Markus 1969 S Kar    
    86 Locher   Bruno 1971 S Stgw-90    
    25 448  91 91 90 89 87 467 0 Burg-Göskon Obergösgen Schützengesellschaft 1 PK
    91 Bürge   Edwin 1947 SV Stgw-57/03    
    91 Müller   Daniel 1964 S Stgw-57/03    
    90 Hierholzer   Robert 1961 S Stgw-57/03    
    89 Kyburz   Peter 1962 S Stgw-57/03    
    87 Tschan   Peter 1954 V Stgw-57/03    
    26 448  91 90 90 90 87 454 0 Trueberbuebe Trub i/E. Sportschützen 1 PK
    91 Zimmermann   Bernhard 1960 S Stgw-90    
    90 Kobel   Martin 1981 E Stgw-90    
    90 Fankhauser   Heinz 1972 S Stgw-90    
    90 Wiedmer   Hans 1965 S Stgw-90    
    87 Kobel   Hans 1949 SV Stgw-90    
    27 446  94 93 90 87 82 475 0 Amazonas Hägendorf-Rickenbach Schützengesellschaft 1 PK
    94 Hodel   Werner 1956 V Stgw-57/03    
    93 Hodel   Hans 1952 V Stgw-57/03    
    90 Boos   Anton 1933 SV Stgw-57/03    
    87 Nadig   Helmut 1956 V Stgw-57/03    
    82 Möri   Walter 1951 V Stgw-57/03    
    28 446  94 89 89 87 87 463 0 Jerry Diegten Schützengesellschaft 1 PK
    94 Vogel   Daniel 1961 S Stgw-57/03    
    89 Kocher   Manfred 1967 S Kar    
    89 Schaub   Markus 1956 V Stgw-90    
    87 Kocher   Daniela 1966 S Stgw-90    
    87 Reber Zaugg   Marlis 1956 V Stgw-57/03    
    29 446  93 92 91 86 84 448 0 Ballenbühl Gysenstein Feldschützen  
    93 Neuenschwander   Ueli 1936 SV Stgw-90    
    92 Leu   Hans 1949 SV Stgw-57/03    
    91 Steiner   Hans 1944 SV Stgw-57/03    
    86 Gerber   Rudolf 1951 V Stgw-57/03    
    84 Läng   Peter 1954 V Stgw-90    
    30 446  93 91 89 87 86 480 0 Minger Schüpfen Schützengesellschaft  
    93 Allenbach   Christoph 1972 S Stgw-57/03    
    91 Steiner   Andreas 1949 SV Stgw-57/03    
    89 Gerber   Renate 1955 V Stgw-57/03    
    87 Lüthi   Ernst 1962 S Stgw-57/03    
    86 Holländer   Thilo 1964 S Stgw-57/03    
    31 446  93 90 90 87 86 471 0 Falk Balsthal-Klus Schützenverein  
    93 Baschung   Fredy 1957 V Stgw-57/03    
    90 Zihler   Rudolf 1936 SV Kar    
    90 Zihler   Alice 1941 SV Stgw-57/03    
    87 Kaiser   Rolf 54 V Stgw-57/03    
    86 Jakob   Max 1946 SV Stgw-57/03    
    32 446  91 90 90 89 86 453 0 Top Five Malters Schützen  
    91 Moos   Werner 1950 V Kar    
    90 Brun   Franz 1956 V Kar    
    90 Simmen   Walter 1940 SV Kar    
    89 Gerber   Kurt 1964 S Kar    
    86 Amrein   Werner 1949 SV Kar    
    33 445  97 88 87 87 86 471 0 Soleil Rüegsau i. E. Schützen Rüegsau  
    97 Fankhauser   Johannes 1952 V Stgw-57/03    
    88 Dubach   Peter 1952 V Stgw-57/03    
    87 Fankhauser   Peter 1962 S Stgw-57/03    
    87 Althaus   Johann 1950 V Stgw-57/03    
    86 Wüthrich   Peter 1965 S Stgw-57/03    
    34 444  96 92 89 85 82 465 0 Ironman Niedergösgen Falkensteinerschützen  
    96 Brügger   Josef 1937 SV Stgw-57/03    
    92 Zubler   Robert 1962 S Stgw-57/03    
    89 Frey   Christian 1982 E Stgw-57/03    
    85 Zurbuchen   Jean-Pierre 1968 S Stgw-57/03    
    82 Tschopp   Peter 1959 V Kar    
    35 444  91 90 89 87 87 453 0 Mürgele Wangenried Infanterie Schützen  
    91 Känzig   Robert 1948 SV Stgw-57/03    
    90 Hosner   Ueli 1967 S Kar    
    89 Leuenberger   Manfred 1971 S Stgw-57/03    
    87 Leuenberger   Rudolf 1947 SV Stgw-90    
    87 Obrecht   Hanspeter 1958 V Stgw-57/03    
    36 443  94 92 91 88 78 478 0 Alpenrose Kyburg SO Schützengesellschaft  
    94 Ruchti   Johannes 1983 E Stgw-90    
    92 Zimmermann   Stefan 1980 E Stgw-57/03    
    91 Rufer   Kurt 1979 E Stgw-90    
    88 Meister   Hanspeter 1957 V Stgw-57/03    
    78 Furrer   Margreth 1986 E Stgw-90    
    37 443  94 90 89 87 83 462 0 Eital I Tecknau Feldschützengesellschaft  
    94 Sommer   Walter 1944 SV Stgw-57/03    
    90 Sommer   Hansruedi 1946 SV Stgw-57/03    
    89 Flückiger   Ernst 1947 SV Stgw-57/03    
    87 Sommer   Erna 1951 V Stgw-57/03    
    83 Sommer   Otto 1948 SV Stgw-57/03    
    38 443  91 90 88 87 87 473 0 Waldegg II Wolfwil Feldschützen  
    91 Staub   Bruno 1949 SV Stgw-57/03    
    90 Bürgi   Bruno 1958 V Kar    
    88 Bürgi   Thomas 1955 V Stgw-57/03    
    87 Richener   Erich 1954 V Stgw-57/03    
    87 Hug   René 1945 SV Stgw-57/03    
    39 442  94 90 90 85 83 476 0 Pragelschnägge Muotathal Schützengesellschaft  
    94 Suter   Paul 1962 S Stgw-57/03    
    90 Betschart   Paul 1949 SV Kar    
    90 Betschart   Adolf 1960 S Stgw-57/03    
    85 Schelbert   Alfred 1946 SV Kar    
    83 Schelbert   Kurt 1958 V Stgw-57/03    
    40 442  93 91 89 86 83 463 0 Sodhubel I Safenwil Schützengesellschaft  
    93 Biedermann   Kurt 1954 V Stgw-57/03    
    91 Jakob   Heinz 1949 SV Stgw-57/03    
    89 Uhlmann   Ernst 1947 SV Stgw-57/03    
    86 Pulver   Hans 1953 V Stgw-57/03    
    83 Kreckel   Joseph 1956 V Stgw-90    
    41 442  90 90 90 89 83 473 0 Mouchechratzer Läufelfingen Schützenbund  
    90 Lüdi   Susanne 1973 S Stgw-90    
    90 Gysin   Thomas 1965 S Stgw-90    
    90 Schmutz   Michael 1979 E Stgw-90    
    89 Mühlbauer   Jochen 1974 E Stgw-90    
    83 Bütikofer   Christian 1985 E Stgw-90    
    42 441  96 90 87 85 83 471 0 Wandfluh Leibstadt Schiessverein  
    96 Stoll   Dieter 1958 V Stgw-57/03    
    90 Rieben   Hansjörg 1953 V Stgw-57/03    
    87 Kuhn   Marco 1973 S Stgw-90    
    85 Baumgartner   Stephan 1957 V Stgw-57/03    
    83 Gärtner   Bruno 1958 V Stgw-57/03    
    43 441  94 89 87 86 85 465 0 Oberst-Künzli Murgenthal-Balzenwil Schützengesellschaft  
    94 Uhlmann   Kurt 1957 V Stgw-57/03    
    89 Uhlmann   Adrian 1992 E Stgw-90    
    87 Meili   Walter 1956 V Stgw-90    
    86 Ryser   Beat 1956 V Stgw-90    
    85 Aeschbach   Ernst 1957 V Stgw-57/03    
    44 441  93 93 88 87 80 465 0 Talacker Liestal Schützengesellschaft  
    93 Schaub   Marlise 1966 S Stgw-90    
    93 Guntern   André 1940 SV Stgw-57/03    
    88 Schaub   Paul 1949 SV Stgw-57/03    
    87 Mangold   Fredy 1951 V Stgw-57/03    
    80 Friedli   Simon 1985 E Kar    
    45 440  93 90 88 88 81 460 0 Oristal 1 St. Pantaleon Feldschützen  
    93 Antonucci   Antonio 1961 S Stgw-57/03    
    90 Saladin   Alex 1941 SV Kar    
    88 Meier   Dominic 1979 E Stgw-90    
    88 Frei   Walter 1958 V Stgw-57/03    
    81 Meier   Franz 1951 V Stgw-57/03    
    46 440  91 90 89 86 84 467 0 Thierstein Büsserach Schützengesellschaft  
    91 Roos   Heinz 1963 S Stgw-90    
    90 Grolimund   Hans 1951 V Kar    
    89 Schaad   Urs 1957 V Stgw-57/03    
    86 Laffer   René 1947 SV Kar    
    84 Spaar   Siegfried 1947 SV Stgw-90    
    47 440  90 89 88 87 86 453 0 Riebberg Roggwil Infanterieschützen  
    90 Steffen   Paul 1979 E Stgw-90    
    89 Graf   Daniel 1994 E Stgw-90    
    88 Kohler   Daniel 1965 S Stgw-90    
    87 Graf   Jürg 1963 S Stgw-57/02    
    86 Graf   Andreas 1995 E Stgw-90    
    48 439  94 89 88 87 81 456 0 Falk I Matzendorf Schützengesellschaft  
    94 Künzli   Peter 1950 V Kar    
    89 Meister   Anton 1965 S Stgw-90    
    88 Bieli   Bruno 1952 V Kar    
    87 Meister   Hans-Peter 1966 S Stgw-90    
    81 Gerber   Markus 1976 E Stgw-90    
    49 439  92 89 87 86 85 470 0 Beguttenalp Erlinsbach Schützengesellschaft  
    92 von Aesch   Beat 1950 V Stgw-57/03    
    89 Maurer   Hans-Peter 1954 V Stgw-57/03    
    87 Pfister   Markus 1949 SV Stgw-57/03    
    86 Bösch   Emil 1948 SV Stgw-57/03    
    85 Boiteux   Roger 1946 SV Kar    
    50 439  91 88 88 88 84 456 0 Holzenberg II Ziefen Schützengesellschaft  
    91 Hug   Martin 1948 SV Stgw-57/03    
    88 Leuenberger   Marc 2004 U17 Stgw-90    
    88 Kellerhals   Peter 1947 SV Stgw-90    
    88 Recher   Mario 2004 U17 Stgw-90    
    84 Frei   Deborah 1997 E Stgw-90    
    51 436  94 88 87 86 81 464 0 Fan Seon Schützengesellschaft  
    94 Bäckman   Jonas 1967 S Stgw-57/03    
    88 Hunziker   Hans 1934 SV Stgw-57/03    
    87 Schelker   Manfred 1946 SV Stgw-90    
    86 Tschanz   Alfred 1945 SV Stgw-57/03    
    81 Häfeli   Theo 1941 SV Stgw-57/03    
    52 436  92 91 90 84 79 448 0 Mouchentätscher Neuendorf Schützenverein Neuendorf-Härkingen  
    92 Nicklaus   Jörg 1979 E Stgw-90    
    91 Flück   Peter 1947 SV Stgw-90    
    90 Büttler   Ueli 1957 V Stgw-90    
    84 Emmenegger   Fabienne 1988 E Stgw-90    
    79 Flück   Helen 1971 S Stgw-90    
    53 435  91 88 86 86 84 473 0 St. Peter I Kestenholz Feldschützengesellschaft  
    91 Ackermann   Oskar 1928 SV Kar    
    88 von Rohr   Josef 1962 S Stgw-90    
    86 Sägesser   Heinz 1940 SV Kar    
    86 Kaufmann   Ernst 1944 SV Stgw-90    
    84 Bürgi   Rolf 1961 S Stgw-90    
    54 434  90 87 87 87 83 460 0 Teufelschlucht Hägendorf-Rickenbach Schützengesellschaft  
    90 Nadig   Cornelia 1960 S Stgw-57/03    
    87 Studer   Philipp 1964 S Stgw-90    
    87 Wyss   Thomas 1982 E Stgw-90    
    87 Kellerhals   Hans 1945 SV Stgw-57/03    
    83 Müller   Pius 1958 V Stgw-90    
    55 433  91 89 86 86 81 452 0 Power Biglen Feldschützengesellschaft  
    91 Moser   Christoph 1971 S Stgw-90    
    89 Schmutz   Fritz 1946 SV Stgw-57/03    
    86 Wittwer   Hans-Ulrich 1941 SV Kar    
    86 Moser   Beat 1975 E Stgw-90    
    81 Moser   Hansjörg 1946 SV Stgw-90    
    56 433  90 90 85 85 83 448 0 Füchse Stechelberg Feldschützengesellschaft  
    90 Fuchs   Kurt 1964 S Stgw-57/03    
    90 Fuchs   Fritz 1953 V Stgw-57/03    
    85 Fuchs   Rudolf 1959 V Stgw-57/03    
    85 Fuchs   Karl 1961 S Stgw-57/03    
    83 Fuchs   Michael 1989 E Stgw-90    
    57 432  91 89 89 84 79 470 0 Gallus Wangen b.Olten Schützengesellschaft  
    91 Freidig   Richard 1954 V Stgw-90    
    89 Marti   Stefan 1946 SV Stgw-90    
    89 Kissling   Josef 1946 SV Stgw-90    
    84 Junker   Paul 1945 SV Stgw-90    
    79 Junker   Iwan 1955 V Stgw-90    
    58 432  90 89 87 83 83 457 0 Löhr 1 Seedorf Löhrschützen Seedorf-Lobsigen  
    90 Wenger   Beat 1965 S Stgw-90    
    89 Gehri   Stefan 1968 S Stgw-57/03    
    87 Kocher   Felix 1953 V Stgw-90    
    83 Schlatter   Fritz 1958 V Kar    
    83 Joder   Christian 1949 SV Stgw-90    
    59 429  96 93 85 79 76 470 0 Mondhausi Graben-Berken Schützengesellschaft  
    96 Gränicher   Marcel 1992 E Stgw-90    
    93 Wyss   Otto 1944 SV Kar    
    85 Bürki   Fritz 1948 SV Stgw-57/03    
    79 Mühlethaler   Beat 1960 S Stgw-57/03    
    76 Gränicher   Fritz 1960 S Stgw-90    
    60 429  90 88 86 86 79 459 0 Berg Gäu 57er Egerkingen Schützengesellschaft  
    90 von Arx   Peter 1948 SV Stgw-57/03    
    88 Borer   Markus 1946 SV Stgw-57/03    
    86 von Arx   Erich 1950 V Stgw-57/03    
    86 Masson   Alfred 1954 V Stgw-57/03    
    79 Hafner   Alois 1944 SV Stgw-57/03    
    61 428  92 89 88 86 73 440 0 Wisenberg II Wisen Schützengesellschaft  
    92 Graber   Matthias 1980 E Stgw-90    
    89 Trüssel   Rolf 1970 S Stgw-90    
    88 Luchsinger   Martin 1987 E Stgw-90    
    86 Mathiuet   Heinrich 1956 V Stgw-90    
    73 Christ   Stephan 1978 E Stgw-90    
    62 428  91 88 88 83 78 457 0 Bockmätteli Bennwil Feldschützen  
    91 Gysin   Sebastian 1986 E Stgw-57/03    
    88 Heinimann   Michael 1998 E Stgw-90    
    88 Schick   Thomas 1968 S Stgw-57/03    
    83 Scherrer   Maja 1961 S Stgw-57/03    
    78 Scherrer   Remo 1958 V Stgw-57/03    
    63 428  91 86 85 84 82 463 0 Onoldswyl Oberdorf BL Freischützen  
    91 Stalder   Hans 1974 E Stgw-90    
    86 Meier   Peter 1943 SV Stgw-57/03    
    85 Treier   Andreas 1977 E Stgw-90    
    84 Jost   Esther 1961 S Stgw-90    
    82 Stalder   Fritz 1953 V Stgw-57/03    
    64 428  90 90 85 82 81 468 0 Tüüfelschuchi Wenslingen Feldschützengesellschaft  
    90 Grieder   Philippe 1972 S Stgw-57/03    
    90 Krause   Martin 1972 S Stgw-57/03    
    85 Erny   Peter 1956 V Stgw-57/03    
    82 Börlin   Thomas 1962 S Stgw-57/03    
    81 Wagner-Börlin   Angelika 1966 S Stgw-57/03    
    65 427  93 89 83 83 79 449 0 Wyssenmatt Leuzigen Schützenverein  
    93 Pfister   Matthias 1974 E Stgw-57/03    
    89 Lehmann   Ursula 1960 S Stgw-90    
    83 Schwab   Benjamin 1989 E Stgw-90    
    83 Nia   Marcel 1950 V Stgw-57/03    
    79 Kaufmann   Martin 1957 V Stgw-57/03    
    66 427  87 86 86 84 84 464 0 Rehag Bennwil Feldschützen  
    87 Vögelin   Felix 1951 V Stgw-57/03    
    86 Roppel   Andreas 1967 S Stgw-57/03    
    86 Roppel   Jakob 1944 SV Stgw-57/03    
    84 Berger   Fritz 1941 SV Stgw-57/02    
    84 Oetiker   Marianne 1971 S Stgw-90    
    67 425  92 89 86 83 75 449 0 Balmegg Balm b. Messen Schützenverein  
    92 Moser   Hans 1968 S Stgw-90    
    89 Moy   Heidi 1965 S Stgw-90    
    86 Moser   Nicole 1990 E Stgw-90    
    83 Spielmann   Ruedi 1956 V Stgw-90    
    75 Reist   Philipp 1983 E Stgw-57/02    
    68 425  89 89 89 86 72 465 0 Jung-Risiko Brunnen-Ingenbohl Militärschiessverein  
    89 Steiner   Karl 1947 SV Stgw-57/03    
    89 Ehrler   Nico 1995 E Stgw-57/03    
    89 Ehrler   Markus 1962 S Stgw-57/03    
    86 Steiner   Michael 1978 E Stgw-57/03    
    72 Steiner   Roger 1988 E Stgw-57/03    
    69 424  92 86 84 83 79 438 0 Widentäli I Reigoldswil Schützengesellschaft  
    92 Schweizer   Beat 1956 V Kar    
    86 Wagner   Stefan 1963 S Stgw-90    
    84 Vogt   Silvia 1965 S Stgw-90    
    83 Bart   Michel 1978 E Stgw-90    
    79 Christoph   Vogt 1959 V Stgw-90    
    70 424  89 88 85 81 81 453 0 JS Bülach Bülach Militärschützen  
    89 Tschumper   Cyrill 1998 E Stgw-90    
    88 Capeder   Fabian 1999 U21 Stgw-90    
    85 Sgubin   Christian 2006 U17 Stgw-90    
    81 Grether   Nadja 2002 U21 Stgw-90    
    81 Lo Presti   Rebecca 2003 U17 Stgw-90    
    71 422  92 88 87 79 76 471 0 90er Zullwil Schützengesellschaft  
    92 Häner   Roger 1963 S Stgw-90    
    88 Stebler   Bruno 1997 E Stgw-90    
    87 Kohler   Fredy 1949 SV Stgw-90    
    79 Stadelmann   Nicola 1996 E Stgw-90    
    76 Koch   Mischa 1979 E Stgw-90    
    72 421  92 91 88 82 68 438 0 Höckeler Niederbipp Schützengesellschaft  
    92 Meyer   Hans-Peter 1947 SV Stgw-57/03    
    91 Arn   Dominik 1986 E Stgw-90    
    88 Haudenschild   René 1942 SV Kar    
    82 Fahrni   Ernst 1960 S Stgw-57/03    
    68 Haudenschild   Christian 1984 E Stgw-90    
    73 421  91 86 83 83 78 464 0 Geissfluh 2 Herbetswil Aedermannsdorf / Herbetswil Sportschützen
    91 Allemann   Paul 1954 V Stgw-57/03    
    86 Stampfli   Marcel 1966 S Stgw-57/03    
    83 Eggen   Alfred 1964 S Stgw-57/03    
    83 Hofer   Adolf 1946 SV Stgw-57/03    
    78 Schaffner   Hans-Ulrich 1936 SV Stgw-57/03    
    74 421  87 85 85 83 81 428 0 Brunnbach Rohr Schützengesellschaft  
    87 Dietiker   Kurt 1941 SV Stgw-57/03    
    85 Rufi   Alfred 1939 SV Kar    
    85 Anderegg   Peter 1939 SV Kar    
    83 Friedli   Hans-Jakob 1950 V Stgw-90    
    81 Wernli   Fred 1943 SV Stgw-57/03    
    75 420  88 88 87 81 76 450 0 Stille Hoffnung Fulenbach Schützengesellschaft Fulenbach-Kappel SGKF
    88 Keiser   Ernst 1931 SV Kar    
    88 Hilfiker   Rudolf 1949 SV Stgw-90    
    87 Hochstrasser   Andrè 1953 V Stgw-57/03    
    81 Rudolf von Rohr   Peter 1948 SV Stgw-57/03    
    76 Jäggi   Walter 1948 SV Stgw-57/03    
    76 419  88 86 86 84 75 464 0 Wartenfels Lostorf Wartenfelsschützen  
    88 Peier   Heinz 1945 SV Stgw-57/03    
    86 Studer   Matthias 1964 S Stgw-57/03    
    86 Burkhalter   Alfred 1950 V Stgw-57/03    
    84 Günter   Fritz 1949 SV Stgw-57/03    
    75 Bütikofer   Martin 1946 SV Stgw-57/03    
    77 416  92 84 82 82 76 463 0 Martin III Laupersdorf Schützenverein  
    92 Gardi   Ralf 1974 E Stgw-90    
    84 Honegger   Veronika 1967 S Stgw-90    
    82 Marti   Bruno 1945 SV Kar    
    82 Bloch   Peter 1952 V Stgw-57/03    
    76 Fluri   Robert 1946 SV Stgw-90    
    78 416  89 88 83 80 76 435 0 Spratakus Schwarzhäusern Feldschützengesellschaft  
    89 Grossenbacher   Thomas 1976 E Stgw-57/03    
    88 Grossenbacher   Ernst 49 SV Stgw-57/03    
    83 Weber   René 1958 V Kar    
    80 Jörg   Bernhard 1951 V Kar    
    76 Burkhalter   Roger 1974 E Stgw-90    
    79 416  89 85 84 82 76 438 0 Schräpferhubu Leimiswil Schützengesellschaft  
    89 Joss   Ernst 1945 SV Stgw-57/03    
    85 Rickli   Hannes 1984 E Kar    
    84 Bernhard   Hans 1950 V Stgw-90    
    82 Rolli   Fritz 1952 V Stgw-90    
    76 Käser   Peter 1960 S Stgw-57/02    
    80 416  87 87 86 79 77 445 0 Löhr 2 Seedorf Löhrschützen Seedorf-Lobsigen  
    87 Moser   Fritz 1938 SV Stgw-90    
    87 Zwahlen   Hansueli 1946 SV Stgw-57/03    
    86 Steinmann   Andreas 1967 S Kar    
    79 Roth   Andreas 1940 SV Stgw-57/03    
    77 Wenger   Martin 1957 V Kar    
    81 410  86 84 84 80 76 467 0 Obertor Laufen Schützengesellschaft der Stadt  
    86 Scholer   Jan 1992 E Stgw-90    
    84 Obergsell   Melanie 1981 E Stgw-90    
    84 Aeschi   Roger 1988 E Stgw-90    
    80 Gautschi   Manja 1980 E Stgw-90    
    76 Froidevaux   Louis 2001 U21 Stgw-90    
    82 408  89 89 83 80 67 440 0 Hoffnung Zofingen Schützengesellschaft  
    89 Wiesenzarter   Georg 1965 S Kar    
    89 Linder   Heinz 1938 SV Stgw-90    
    83 Fritschi   Kurt 1954 V Kar    
    80 Krenger   Andreas 1943 SV Kar    
    67 Wiesenzarter   Fabian 1998 E Stgw-90    
    83 407  90 83 81 81 72 456 0 Wolftürli III Mühledorf Schützengesellschaft  
    90 Rüfenacht   Esther 1966 S Stgw-90    
    83 Arni   Rolf 1962 S Stgw-90    
    81 Wenzel   Kevin 1992 E Stgw-90    
    81 Zimmermann   Céline 1992 E Stgw-90    
    72 Kohler   Andreas 1967 S Stgw-90    
    84 405  94 86 81 78 66 450 0 Bergschützen Fehren Schützengesellschaft  
    94 Hänggi   Otto 1939 SV Stgw-57/03    
    86 Lindenberger   Nadja 1996 E Stgw-90    
    81 Scherrer   Benjamin 1989 E Kar    
    78 Brunner   Marco 1989 E Stgw-90    
    66 Matter   Marc 94 E Stgw-90    
    85 405  89 85 81 81 69 446 0 Schloss Port VSG Spärs  
    89 Truden   Harald 1972 S Stgw-57/03    
    85 Domeyer   Marianne 1951 V Stgw-57/03    
    81 Jäggi   Daniel 1976 E Stgw-90    
    81 Schneider   Alfred 1946 SV Stgw-57/03    
    69 Jäggi   Nico 2006 U17 Stgw-90    
    86 368  90 78 78 69 53 411 0 St. German Lommiswil Schützengesellschaft  
    90 Schneider   Beat 1975 E Stgw-90    
    78 Gisler   Hugo 1961 S Stgw-90    
    78 Arnold   Bernhard 1945 SV Stgw-57/03    
    69 Gerber   Simeon 2003 U17 Stgw-90    
    53 Kurth   Dominic 2003 U17 Stgw-90    
     
    Einzelrangliste                
                         
      Name Vorname Resultat Tiefschuss Jahrgang Kat. Waffe1 VereinOrt VereinName
                         
    1 Klossner Adrian 100 100 1956 V Stagw Diemtigen Schützenverein
    2 Köchli Thomas 100 99 1981 E Stagw Oberentfelden Schützengesellschaft
    3 Knaus Kaspar 99 99 1957 V Freigw Thun Stadtschützen Thun
    4 Itin Roger 99 99 1968 S Stagw Sissach Schützengesellschaft Sissach 1822
    5 Feuz Peter 99 98 1969 S Stagw Fislisbach Schützengesellschaft
    6 Armati Peter 99 97 1964 S Stagw Luchsingen Feldschützengesellschaft
    7 Zaugg Martin 99 95 1956 V Freigw Niederbuchsiten Schützenverein
    8 Bucher Paul 99 95 1959 V Stagw Altishofen-Nebikon Sebastiansgesellschaft
    9 Bürgi René 99 95 1976 E Stagw Oberbuchsiten Schützenverein
    10 Stucki Urs 99 95 1977 E Stagw Diemtigen Schützenverein
    11 Recher Balz 98 100 1967 S Stagw Ziefen Schützengesellschaft
    12 Wohlgemuth Anton 98 99 1956 V Stgw-90 Erschwil Schützengesellschaft
    13 Gygi Daniel 98 99 1958 V Freigw Liesberg Schützenverein
    14 Lack Stephan 98 99 1983 E Stagw Gunzgen Militärschützen
    15 Nyfeler Paul 98 98 1965 S Stagw Oekingen Schützengesellschaft
    16 Lindenberger Max 98 96 1953 V Freigw Soyhières Société de tir
    17 Hediger Simon 98 96 1981 E Stagw Oberentfelden Schützengesellschaft
    18 Borer Stefan 98 95 1966 S Stagw Erschwil Schützengesellschaft
    19 Mathys Hanspeter 98 94 1944 SV Freigw Huttwil Sportschützen
    20 Lenz Karl 98 93 1958 V Stagw Boningen Militärschützen
    21 Koller Arnold 97 100 1945 SV Freigw Thun Stadtschützen Thun
    22 Hochuli Werner 97 100 1960 S Stagw Oftringen-Küngoldingen Schützengesellschaft
    23 Deppeler Hansueli 97 99 1958 V Stagw Fislisbach Schützengesellschaft
    24 Zgraggen Georg 97 98 1951 V Stgw-57/03 Amsteg-Erstfeld Schützengesellschaft
    25 Fankhauser Johannes 97 98 1952 V Stgw-57/03 Rüegsau i. E. Schützen Rüegsau
    26 Guldimann Heinrich 97 98 1955 V Freigw Oekingen Schützengesellschaft
    27 Haltiner Peter 97 98 1961 S Stagw Buchs AG Schützenbund
    28 Armati Mischa 97 98 1988 E Stagw Luchsingen Feldschützengesellschaft
    29 Palombo Domenico 97 97 1962 S Stagw Soyhières Société de tir
    30 Marty Markus 97 97 1963 S Stagw Brunnen-Ingenbohl Militärschiessverein
    31 Dürr Stefan 97 97 1964 S Stagw Ziefen Schützengesellschaft
    32 Burkhalter Willi 97 97 1971 S Stagw Oberentfelden Schützengesellschaft
    33 Costan-Dorigon Romeo 97 96 1953 V Freigw Buchs AG Schützenbund
    34 Weibel Marcel 97 96 1965 S Stgw-57/03 Wolfwil Feldschützen
    35 Uebelhard Daniel 97 96 1977 E Stagw Niederbuchsiten Schützenverein
    36 Siegenthaler Christian 97 96 1982 E Freigw Thun Stadtschützen Thun
    37 Chételat Werner 97 95 1944 SV Freigw Liesberg Schützenverein
    38 Kummer Paul 97 95 1946 SV Freigw Oekingen Schützengesellschaft
    39 Boss Erwin 97 95 1948 SV Stgw-57/03 Erlenbach-Latterbach Feldschützen
    40 Botta Roger 97 95 1971 S Stagw Emmen Schützengesellschaft
    41 Stucki Beat 97 95 1987 E Stagw Diemtigen Schützenverein
    42 Bader Andreas 97 94 1952 V Freigw Oberbuchsiten Schützenverein
    43 Buschor Andreas 97 94 1959 V Freigw Brüttelen-Treiten Feldschützen
    44 Saladin Daniel 97 94 1962 S Stagw Soyhières Société de tir
    45 Kaiser Beat 97 93 1975 E Stagw Seewen SO Feldschützen
    46 Gyger Michel 97 93 1976 E Stgw-90 Oensingen Schützen  
    47 Gardi André 97 91 1969 S Stagw Laupersdorf Schützenverein
    48 Aregger Peter 96 100 1953 V Kar Amsteg-Erstfeld Schützengesellschaft
    49 Steinegger Thomas 96 100 1961 S Stgw-57/03 Rheinfelden Schützenverein
    50 Haldemann Daniela 96 100 1968 S Stagw Diemtigen Schützenverein
    51 Brügger Josef 96 99 1937 SV Stgw-57/03 Niedergösgen Falkensteinerschützen
    52 Kohler Hans 96 99 1955 V Kar Affoltern im Emmental Feldschützen
    53 Stoll Dieter 96 99 1958 V Stgw-57/03 Leibstadt Schiessverein
    54 Heinzer Felix 96 99 1958 V Stagw Ried-Muotathal Feldschützengesellschaft
    55 Burri Stefan 96 99 1972 S Stagw Marthalen Militärschiessverein
    56 Bühler Christian 96 99 1978 E Stagw Nunningen Feldschützengesellschaft
    57 Gränicher Marcel 96 99 1992 E Stgw-90 Graben-Berken Schützengesellschaft
    58 Stampfli Manuel 96 99 1993 E Stagw Aedermannsdorf-Herbetswil Sportschützen
    59 Wegmüller Arthur 96 98 1957 V Stagw Oberentfelden Schützengesellschaft
    60 Schenker Mario 96 98 1958 V Freigw Walterswil SO Feldschützen
    61 Stucki Urs 96 98 1964 S Stagw Diemtigen Schützenverein
    62 Liechti Bernard 96 98 1965 S Stagw Roches BE Société de tir
    63 Hotz Thomas 96 98 1983 E Stagw Brunnen-Ingenbohl Militärschiessverein
    64 Weber Matthias 96 97 2000 U21 Stagw Brüttelen-Treiten Feldschützen
    65 Di Bernardo Pasquale 96 97 1944 SV Freigw Kestenholz Feldschützengesellschaft
    66 Sollberger Rudolf 96 97 1949 SV Freigw Oftringen-Küngoldingen Schützengesellschaft
    67 Sollberger Heinz 96 97 1951 V Freigw Oftringen-Küngoldingen Schützengesellschaft
    68 Grun Daniel 96 97 1966 S Stagw Soyhières Société de tir
    69 Walther René 96 97 1967 S Stagw Balsthal-Klus Schützenverein
    70 Stettler Thomas 96 97 1969 S Stagw Soyhières Société de tir
    71 Röthlisberger Hans 96 97 1971 S Stgw-57/03 Heimisbach Schützengesellschaft
    72 Merkli Thomas Michael 96 97 1971 S Stagw Fislisbach Schützengesellschaft
    73 Blaser Martin 96 97 1983 E Stagw Balsthal-Klus Schützenverein
    74 Bolfing Kurt 96 96 1949 SV Kar Oberbuchsiten Schützenverein
    75 Bräm Hans 96 96 1954 V Stagw Fislisbach Schützengesellschaft
    76 Weibel Markus 96 96 1956 V Stgw-57/03 Muhen Schiessverein
    77 Bloch Michael 96 96 1982 E Stagw Balsthal-Klus Schützenverein
    78 Derrer Christoph 96 95 1956 V Freigw Möhlin Schützengesellschaft
    79 Hollinger Michel 96 95 1988 E Stagw Nunningen Feldschützengesellschaft
    80 Zurlinden Timo 96 95 1988 E Stagw Niederbipp Jura-Schützen
    81 Hafner Beda 96 94 1948 SV Stgw-57/03 Tennwil Feldschützen
    82 Bucher Peter 96 94 1966 S Stagw Altishofen-Nebikon Sebastiansgesellschaft
    83 Lenz Werner 96 93 1957 V Stagw Boningen Militärschützen
    84 Bloch Rudolf 95 100 1954 V Freigw Balsthal-Klus Schützenverein
    85 von Büren Manfred 95 100 1955 V Freigw Solothurn Feldwaffenverein
    86 Schäfer Heinz 95 100 1956 V Freigw Münchenstein Schützengesellschaft
    87 Munzinger Viktor 95 100 1963 S Stgw-57/03 Dulliken Engelbergschützen
    88 Horras Marlon 95 100 1982 E Stagw Sissach 1822 Schützengesellschaft
    89 Benz Patrik 95 100 1983 E Stagw Frick Freier Schiessverein
    90 Bracher Jürg 95 99 1953 V Freigw Port VSG Spärs  
    91 Hotz Josef 95 99 1955 V Stgw-57/03 Zug Militärschiessverein
    92 Oberlin Michael 95 99 1971 S Stagw Münchenstein Schützengesellschaft
    93 Mani Stefan 95 99 1973 S Stgw-57/03 Wiedlisbach Schützengesellschaft
    94 Brem Pierre 95 99 1991 E Stagw Liesberg Schützenverein
    95 Niederberger Christoph 95 99 1991 E Stagw Seewen SO Feldschützen
    96 Rebecchi Matteo 95 98 1999 U21 Stagw Niederbipp Jura-Schützen
    97 Vögtlin Ernst 95 98 1948 SV Freigw Sissach 1822 Schützengesellschaft
    98 Isler Hans 95 98 1960 S Stagw Thun Stadtschützen Thun
    99 Infanger Adolf 95 97 1946 SV Stgw-57/03 Amsteg Schützengesellschaft Amsteg-Erstfeld
    100 Kupferschmid Alfred 95 97 1954 V Freigw Walterswil SO Feldschützen
    Termine 2019 die man sich merken sollte!!
     
    Im 2019 besuchen wir folgende Kantonale Schützenfeste:

    Appenzeller Ausserrhoden
    14. - 16. / 21. - 24. / 28. - 30. Juni 2019

    Schwyzer
    14. - 16. / 21. - 24. / 28. - 30. Juni 2019


    Freiburger

    28. - 30. Juni und 01. Juli 2019
    05. - 07. / 12. -14. Juli 2019

    Schaffhauser

    02. - 04. / 09. - 11. / 16. - 18. August 2019

    Beider Basel
    22. - 25. August / 30. August - 02. September / 06. - 08. September 2019

    Emmentalisches Landesschiessen Region Huttwil
    12. - 14. / 20. - 23. / 27. - 29. September 2019

    Eidg. Veteranen Albisgüetli Zürich
    05. - 10. / 12. - 16. August 2019

    Eidg. Schützenfest 2020 Luzern
    12. Juni - 12. Juli 2020

    © 2017 Unterstützt durch Visonex . All Rights Reserved. Designed By Visonex

    Search